Город Мэрия требует убрать рекламу в зоне ЮНЕСКО до 1 ноября

Мэрия требует убрать рекламу в зоне ЮНЕСКО до 1 ноября

Мэрия Ярославля обратилась к владельцам и арендаторам зданий в зоне ЮНЕСКО с предложением до 1 ноября самостоятельно убрать рекламные и информационные конструкции с фасадов зданий.

Как сообщил председатель Комитета по рекламе, наружной информации и оформлению города Алексей Ковинский, в ежедневном режиме проходят рейды, в ходе которых владельцам зданий вручаются предписания с требованием убрать с фасадов зданий незаконно установленные рекламные и информационные конструкции.

Однако многие из владельцев по-прежнему надеются на авось. Поэтому мэрия вынуждена еще раз выступить с обращением к владельцам и арендаторам зданий зоны ЮНЕСКО. С 1 ноября на них должны остаться лишь информационные вывески с названием объектов и таблички с режимом работы.

Как пояснил Алексей Борисович, одновременно с работой по демонтажу рекламы идёт работа по разработке концепции единого оформления зданий в зоне ЮНЕСКО. Те вывески, которые сейчас установлены на зданиях, впоследствии будут соответствовать разработанной концепции, останутся на своих местах. Сейчас идет формирование экспертного совета, в состав которого войдут архитекторы, дизайнеры, представители искусства и общественных организаций, защищающих памятники исторического наследия и предпринимательского сообщества.

Читайте также: Мэрия: в Ярославле уберут полторы тысячи рекламных конструкций

Фото: Фото мэрии Ярославля
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем