RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

763мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
37 комментариев к публикации

Депутаты схлестнулись с мэрией. По чьим правилам будут выбирать мэра?

Гость
5 октября 2016, 19:02
«Мэр – все-таки избираемая должность, хоть и не всенародно, но избираемая – уточнил депутат, – поэтому к нему никаких профессиональных требований не может быть предъявлено». Меня фраза "к нему никаких профессиональных требований " - "убила" на повал. То есть это так себе шалтай- болтай, а не мэр? Ау, депутаты, вы слуги народа или КТО? Это же надо так любить "КРЕСЛО", а не город Ярославль.
Гость
5 октября 2016, 19:56
ну выбрали же любителя кальяна и лезгинки. (даром, что тот, будучи еще в партии ЕдРо, закончил академию госслужбы.) лучше не стало.
Гость
5 октября 2016, 17:00
Голосую за проект мэрии. Хватит с нас дилетантов, однозначно - с финансовым или юридическим образованием!
Гость
5 октября 2016, 17:46
Гусским в городе нужен свой, гусский мэр, да, Маркович? Сначала мы их на деньги обули, теперь на власть надо
Гость
5 октября 2016, 19:43
Удивительная принципиальность депутатов. Видимо почувствовали что сейчас и муниципалитет поменяют , предлагаю на место депутата такого то другого человека ( из Химок)
Гость
5 октября 2016, 21:46
Гнать надо этих народных избранников с**ными тряпками, только саботируют работу мэрии. Не нужны депутаты в регионах, пользы от них ни какой, только деньги прожирают бюджетные.
Гость
5 октября 2016, 19:36
ну уж г-жа Никольская понимет в хозяйственных делах, конечно! Примерно как кухарка, которая государством управляет! Мэрия права, я -за мэрию! надоелы местные кланы, всех вон!
Гость
5 октября 2016, 20:40
Никольскую давно пора на пенсию отправить-ей 63 года.Пенсию просто так не дают.И еще намек на мэра!!!))Улет просто. Любой хороший выпускник экономического факультета Демида именно ей фору даст, а не она ему.
Гость
6 октября 2016, 08:54
глупость написали. как раз местный старый клан сейчас и возвращается. Если вы еще этого не поняли.
Гость
6 октября 2016, 12:52
Гость
6 октября 2016, 12:52
глупость написали. как раз местный старый клан сейчас и возвращается. Если вы еще этого не поняли.
Это кто же из пенсионеров-то вернулся,позвольте,вас умного ,спросить!!??))) Я написала конкретно про Никольскую,которая уже надоела своими тупыми выступлениями.Ей точно пора по возрасту на пенсию!!
Гость
5 октября 2016, 17:07
Новоявленному советнику пора домой в Химки, в Ставрополье, или откуда там эта советчица! Свои порядки пусть там устанавливает. Депутатов муниципалитета избиратели хотя бы знают и могут на них влиять, а эта советчица класть на горожан хотела, Слепцову только служит.
Гость
5 октября 2016, 19:46
Очень нагло ведёт себя советчица
Гость
6 октября 2016, 10:27
Гость,вчера 17:07, стесняюсь спросить. как реально могут повлиять избиратели на депутатов муниципалитета?
Гость
5 октября 2016, 17:58
Критерии участия в конкурсе должны быть прозрачными и понятными простому жителю города, и лучше, если, кандидаты будут анонимными, до финальной стадии, когда от решения народных избранников, уже мало чего зависит, компьютерная программа все сделает сама, дабы исключить коррупционную составляющую
Гость
5 октября 2016, 21:16
Неужели вы верите, что коррупционную составляющую можно исключить. Она как ленин "жил, жив и будет жить"
Гость
5 октября 2016, 20:28
Мэр должен быть просто отличным руководителем, способным сформировать эффективно действующую команду хозяйственников. А самому ему завхозом быть вовсе не обязательно, а может и вовсе не нужно . Он должен быть стратегом.
Гость
8 октября 2016, 01:46
Правильно и только так. Самая подходящая кандидатура по такой характеристике Донсков.
Гость
6 октября 2016, 11:38
В этой ситуации противно то, насколько прямолинейно и вызывающе команда нового и.о. мэра насаждает свои правила игры. С каким давлением это делается. Ведь новым критериям, предложенным мэрией, соответствует только Слепцов и ни один из депутатов муниципалитета))) Всем все понятно, но зачем людей за быдло-то считать? Мне бы на месте депутатов тоже не понравилось: какая-то химкинская фифа даже не удосужилась узнать ио председателя муниципалитета и сразу же бросает обвинения в коррупции и непрофессионализме в адрес депутатов... Варяги, чтоб их.... А про депутатов, плохие ли, хорошие.... Так сами же их и выбирали, тут винить некого. А в целом, глядя на все это, хочется сказать одно - пора переписывать Конституцию. Потому что происходящее к демократии, правам и свободам имеет очень косвенное отношение.
Гость
6 октября 2016, 12:58
конституции переписываются, только, кровью... народа ли... власти ли... но кровью... по другому к сожалению ни как...
Гость
5 октября 2016, 16:48
Это всего лишь лоббисты. Все. И мужики. И бабы. Вот и " искрят". Как новогодний фейерверк. Лоббист никогда не представляет интересы народа. В смысле бедных. Ни ко гда.
Гость
5 октября 2016, 16:50
Мэр, прежде всего, должен быть хозяйственником, на мой взгляд. Опыт работы с государственным и муниципальным заказом показывает, что когда требования к претендентам или тех. задание прописывается с оооочень ограниченными рамками, сразу понятна причина - всем критериям соответствует единственная фирма, под которую этот конкурс и проводится. Видимо, здесь из той же оперы:)))) А муниципалитет молодцы!
Гость
5 октября 2016, 16:54
Тесно стало у корыта. Понимаем. Всем тяжело.
Гость
5 октября 2016, 17:09
У муниципалитета было достаточно времени на это решение, медлили. Теперь его время прошло.
Гость
5 октября 2016, 17:23
Кормушка бюджетная не реЗиновия, всех открывателей рта не прокормить.... Они друг дружку скоро кушать будут . Натурально. Кого в тюрьму, кого с волчьим билетом на пенсию... Клан на клан, семейство на семейство, партия на партию....
Гость
5 октября 2016, 17:39
вы отняли выбора мэра у нас, теперь отнимают в вас. все закономерно...
Гость
5 октября 2016, 19:32
" слуги народа" . Насмешил . Товарищ. Сверху.
Гость
5 октября 2016, 20:36
А я что-то сильно сомневаюсь,что Никольская даст фору экономистам.Ну если только совсем уж слааабеньким,тех которых и экономистами -то назвать можно условно.Сколько амбиций у дамы однако.
Гость
5 октября 2016, 21:19
Какие народно выбранные депутаты? Да почти половина из них получила завуалированную взятку в виде теплых _хлебных должностей в МУПах.
Гость
5 октября 2016, 22:04
"У меня высшее медицинское образование, почему я не могу быть мэром?!" Странно: никто из этих людей не заявляет: "У меня высшее медицинское, почему я не могу быть пилотом самолета?!" А ведь управлять городом - посложнее самолета будет. Другое дело, что господа делапуты просто рвутся к кормушке, а на город плевать хотели - тогда да, такая логика объяснима. И спросить то с них, в отличие от чиновника-управленца, не получится - депутатская неприкосновенность! Нет уж, хватит с нас депутатов, нужен грамотный управленец!
Гость
5 октября 2016, 23:37
Мэра Ярославля должны ВЫБИРАТЬ жители города Ярославля.
Гость
6 октября 2016, 07:29
От перемены мест слагаемых сумма не меняется. Схлестнулись два клана, москвичи и ярославцы. Муниципалитету надо бы задуматься о том, КТО допустил подобную ситуацию! Кто внес изменения в закон и отменил прямые выборы мэра? Вот с них и спрос!
Гость
6 октября 2016, 08:02
Я думаю что все жители Ярославля за новую команду, хотя Слепцов НАШ Только никак не могут согласиться с этим временники но видимо не хватило им у того корыта успокоились бы уже Малютин и компания достала
Гость
6 октября 2016, 09:54
В изучении экономики в ВУЗах львиная доля уделяется финансам. Так что опыт в экономике и финансах - масло масляное. Затачивают под себя. Радели бы за город - заложили бы финансы и право (либо экономику и право - см. выше).
Гость
7 октября 2016, 12:30
А началось все с возвращения Слепцова)))) Я еще тогда сказал - прощай город. Начинается борьба за власть)) Мэрия сейчас будет всю власть забирать))) Слепцову власть нужна а не профессиональная работа
Гость
12 октября 2016, 14:55
Яша и Сара Рабиновичи разошлись. Через несколько недель они опять сошлись. — Вот вам ещё один пример того, как плохо кончаются разводы, — заметила по этому поводу их соседка Циля.
Гость
5 октября 2016, 18:21
Непотизм/ кумовство/. Эта раковая опухоль поразила столицу. Поражает и провинцию. Статисты машут руками . На то они и статисты.
Гость
5 октября 2016, 19:12
Ярославлю нужен мэр выбранный народом , а не назначенец !