Город «Локомотив» не смог сломить финский «Йокерит»

«Локомотив» не смог сломить финский «Йокерит»

Сегодня ярославцы провели в Хельсинках выездной матч, сыграв с местным «Йокеритом». Однако хозяева льда оказались в этот раз сильнее, матч закончился не в пользу железнодорожников со счетом 4:3.

Денис Осипов распечатал ворота финнов уже на шестой минуте первого периода: Егор Коршков начал контролировать шайбу, передал Рушану Рафикову на пятачок, а следом за линию ворот снаряд отправил Осипов.

Во втором периоде «Йокериту» все же удалось счет сравнять. Финны реализовали большинство и на третьей минуте забросили шайбу в ворота ярославцев. Однако спустя какое-то время Егор Коршков и Павел Красковский отправились в контратаку, а шайба рикошетом от лежачего защитника финнов оказалась в воротах. И это все в меньшинстве! 1:2. Однако вскоре хозяева вновь сравняли цифры на табло. Ними Мика забил Мурыгину на 11 минуте периода. Затем удалился наш Михаил Пашнин, и хозяева площадки воспользовались шансом. 3:2 в пользу финнов после двух отрезков игры.

Сравнять счет смогли ярославцы на пятой минуте финальной двадцатиминутки. Реализовал момент Даня Апальков. Но вновь вырвались вперед хозяева льда, оформив четвертую шайбу в ворота Мурыгина. 3:4. Так и закончился этот активный матч. К сожалению, не удалось сломить «Локомотиву» сопротивление «Йокерита», следующая игра снова на выезде – послезавтра играем с минским «Динамо».