Город Общественная палата Ярославской области сменит руководителя

Общественная палата Ярославской области сменит руководителя

После победы на выборах в Госдуму Александр Грибов покинет должность председателя региональной Общественной палаты.

На ближайшем планерном заседании члены организации будут принимать решение о снятии Грибова с поста руководителя и выбирать нового председателя. Официально им может стать любой из оставшихся 79 членов. В настоящий момент кандидатом на эту должность является Сергей Березкин.

«Помимо квалификации и профессионализма, человек, который возглавит палату, должен быть неравнодушным. Каждая жалоба или обращение должна иметь отклик и решение, – считает сам Александр Грибов. – Это ответственный и тяжелый труд. Порой, многое не получается, приходят отписки или не хватает средств. Но нужно не бояться этого и работать с людьми, рассказывать о каждом шаге по защите их прав».

Александр Грибов не намерен терять связь с Ярославлем и, тем более, с Общественной палатой: «Задача депутата – это защита прав и интересов жителей области. Я по-прежнему активно работаю с обращениями, поступающими через социальные сети и на почту. Сейчас работаю над тем, чтобы организовать работу приемной и договариваюсь с главами администраций районов, чтобы проводить приемы в районных центрах и поселениях».

Будущего председателя члены палаты выберут из своего состава, произойдет это на заседании 30 сентября.

Справка 76.ru

61-летний Березкин Сергей Владимирович работал советником губернатора Ярославской области.

Фото: Фото из личного архива Александра Грибова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем