Город Лучший повар Якутии научит ярославцев готовить строганину и жеребятину

Лучший повар Якутии научит ярославцев готовить строганину и жеребятину

20 августа в Ярославле развернется масштабнейший гастрономический фестиваль «Пир на Волге». Стало известно, что в столице Золотого кольца ждут гостей из Якутии – мэтра якутской кухни, мастер-повара России Иннокентия Тарбахова.

Он со своей командой представит традиционные национальные блюда. Об этом сообщили в Управлении по работе со СМИ администрации главы Якутии. «Мы подготовили северные блюда: строганину, оленину, жеребятину и субпродукты из нее. Отдельное место уделено молочной продукции. Будем угощать всех кобыльим кумысом», – рассказал Иннокентий Тарбахов.

По его словам, оценивать участников фестиваля будет международная экспертная комиссия из Швейцарии, на выступления командам дается всего 15 минут. «Я также проведу мастер-класс – научу, как по старинной якутской традиции взбивать кёрчэх и сдабривать его местными ягодами», – сообщил заслуженный повар.

Отметим, мероприятие в Ярославле имеет широкий размах – с 20 августа там будут работать семь разных площадок. Ожидается большое количество участников.

Фото: Фото предоставил центр RGOexpo
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем