RU76
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ярославле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

5 м/c,

южн.

747мм 52%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Председатель муниципалитета Павел Зарубин обратился к губернатору

Председатель муниципалитета Павел Зарубин обратился к губернатору

На заседании ярославского муниципалитета его председатель Павел Зарубин предложил обратиться к губернатору области и депутатам ярославской областной думы. Главный ярославский депутат предложил изменить механизм предоставления компенсации пожилым гражданам по оплате взносов по капремонту.

«Льгота должна предоставляться не в пределах социальной нормы площади жилья, как сейчас, а на все помещение, в котором проживает пенсионер, – заявил 76.ru Павел Зарубин. – Также необходимо уменьшить количество предоставляемых в органы соцзащиты документов и организовать помощь социальных работников пожилым людям в этом вопросе».

Кроме этого Зарубин коснулся еще одной проблемы Ярославля – дорог.

«Методика распределения средств регионального дорожного фонда должна быть изменена, – отметил в своем обращении председатель муниципалитета. – Не менее 40% средств фонда должно распределяться между муниципальными образованиями области, а не 20%, как сейчас. На заседании президиума Госсовета по вопросам транспортной безопасности, который проходил в Ярославле в марте 2016 года, Президент РФ Владимир Владимирович Путин призвал законодательно закрепить перечисление штрафов за нарушение Правил дорожного движения в дорожные фонды. Ярославские депутаты предлагают предусмотреть перечисление штрафов в бюджет того муниципального образования, на территории которого нарушения были совершены».

Фото: Фото предоставлено муниципалитетом Ярославля
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем