Тут дело не только в местных чиновниках и частных перевозчиках, а в системе управления страной в целом!!! В этой стране станет хорошо только тогда, когда ей станет заниматься наше правительство. А чего? Украине помогаем, Сириям, Турциям... со всеми хотим найти какой-то компромисс... а на свой, РУССКИЙ, народ они положили... просто положили!!! Правительство тянет бабки с частников, частники - с простого народа, у которого, если есть работа, и так расходы велики, включая те же 13% подоходного налога. Выходит, народ платит за всё и всем одновременно... А когда, интересно, по нашим регионам начнут развозить многомиллионную гуманитарную площадь?! Или там думают, что для русского человека уже достаточно того, что они в очередной раз снизили цены на водку? Умом Россию не понять: дураки и дороги!!!
Гость
12 января 2016, 22:03
доят пока не замычим...или не лягнем!..
Гость
15 января 2016, 09:05
Полностью Согласен!!!
Гость
12 января 2016, 15:09
Не, нормально. У них себестоимость повысилась, а у нас уровень жизни понизился. Так что не мечтайте частники! Пассажиров все равно потеряете! Не то что сейчас, хошь троллейбус хошь маршрутку и все по 18. И не надо врать что в убыток работаете. В убыток работать никто долго не будет. Идите учиться экономике.
Гость
12 января 2016, 16:07
Смешно читать про конкуренцию! Вот не люблю все подряд критиковать, но тут объективно ерунда говорится! Это вроде как ИП 1 на маршруте 97 сделает цену 23 руб, а ИП 2 на том же маршруте 97 сделает цену 25 руб? Ну а ездят они по расписанию, и что? Народ будет ждать на остановке? Не-не, не поеду с ИП 2, подожду ИП 1! Дешевле! Или это конкуренция имеется в виду муниципал. транспорта и маршруток? Где же она? Есть одинаковые линии? Сначала "просвистели"всю схему под маршрутки, а сейчас говорите о конкуренции? Как была схема движения муниципального транспорта а-ля 80-90 годы, так и осталась. Какой муниципал. транспорт ходит из 15 мкрн Брагино в Заволгу? Никакой! Только 83 маршрутка, которая даже днем идет битком! 23 и 25 автобусы не считаются, они не идут по основным магистралям Брагино и Заволги. Какой муниципал. транспорт ходит по Труфанова? Или тоже конкуренция такая? Не поеду на дорогой маршр. 91, поеду на трамвае за 20 р, потом пересяду на троллейбус за 20р еще! И таких примеров масса!
Гость
13 января 2016, 22:37
Есть ещё система проездных. при регулярном пользовании общественным транспортом очень даже выгодно,только нужно,чтобы транспорт ходил регулярно,но для этого власти города должны поддерживать городской транспорт.
Гость
14 января 2016, 20:46
Совершенно согласна, какая же конкуренция у номера 91??? ха-ха...
И еще к слову...
Если бы вы знали ежедневный чистый заработок хозяина нескольких маршруток...
Гость
13 января 2016, 10:45
Если не дураки то сделают 20, меньше сделать власти не дадут. При равной стоимости основной пасажиропоток останется в маршрутках при разнице 2-5 рублей люди начнут чаще ездить на автобусах(тролебусах) и по выручке маршрутчики скорей всего уйдут в минус относительно текущих денег. А по поводу убыточности не смешите в России даже в 0 больше 1-2 месяцев НИКТО РАБОТАТЬ НЕ БУДЕТ! Кто нибудь видел на чём владельцы этих убыточных маршруток ездят? Автомобили за 2+ миллиона о каких убытках речь. Директор ПАТП-1 ездить на СЛУЖЕБНОМ ИНФИНИТИ о какой убыточности речь???
Гость
13 января 2016, 16:52
Можете подтвердить информацию про инфинити?? мы сделаем расследование
Гость
14 января 2016, 15:33
Гость
13 января 2016, 16:52
Можете подтвердить информацию про инфинити?? мы сделаем расследование
Скорее всего сиё ТС на прабабушку оформлено, как это обычно бывает!
Гость
12 января 2016, 21:25
Интересно, на сколько надо увеличить тарифы на проезд, коммуналку, чтобы простой народ хоть что-то понял...
Гость
12 января 2016, 22:05
закручивать будут постепенно, пока глаза не выдавит...
и периодически гладить по голове, чтоб не так обидно было
Гость
12 января 2016, 17:05
В ПАТП-1 зарплата много лет как пенсия ,а люди работают...А работа ОООчень нелегкая. На работу и с работы ночью на развозке ехать, а потом до дома бежать в темноте .А сколько случаев нападений, грабежей на работников предприятия. Так что я про 20 рублей не возмущаюсь. Вот только автобусов все меньше становится, а они все равно безопаснее маршруток и водители там лучше водят, и транспорт более-менее проверенный...
Гость
12 января 2016, 21:34
Нефть скоро будет бесплатная. Почему бензин дорожает? А? Где логика? В этом дур доме?
Гость
12 января 2016, 17:06
Причина та же, по которой повышаются и тарифы ЖКХ - хочу больше бабла ни за что. Мне довелось ознакомиться с мнением экономистов: для повышения тарифов ХКХ в России НЕТ НИ ОДНОЙ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ПРИЧИНЫ. Почему с проездом в транспорте должно быть иначе? "А хочу, и всё!"- вот и весь резон. Что же, я буду пересаживаться туда, где дешевле. А где возможно - больше ходить пешком. Мне и врач мой давно это советует...
Гость
13 января 2016, 08:16
маршрутки и при оплате 18 руб.были в шоколаде.Их ЗАСТАВИЛИ поднять тариф.знаю точно.
Гость
12 января 2016, 17:09
Уважаемый автор статьи, вы согласитесь ехать на газовом ПАЗе, который ремонтируют во дворе б/у запчастями? Это до первого взрыва. Вообще надо разрешать заниматься пассажирскими перевозками только юридическим лицам, имеющим собственные автопарки и ремонтные базы.
Гость
12 января 2016, 17:33
Вы знаете - ездил и не раз. Нормальный транспорт. И не взрывается. С вашим подходом так вообще на гужевых повозках ездить надо. Что бы ни взрывов, ни опасностей..
Гость
12 января 2016, 21:54
вам бы, милейший, в Калугу съездить-посмотреть мечту любого террориста:все ПАЗики со всех сторон обвешены баллонами с метаном...
и ничяго, народ ездиит.
Гость
13 января 2016, 09:50
Гость
12 января 2016, 21:54
вам бы, милейший, в Калугу съездить-посмотреть мечту любого террориста:все ПАЗики со всех сторон обвешены баллонами с метаном...
и ничяго, народ ездиит.
Причем тут терористы?? Тогда им проще снять квартиру с газом и взорвать ее. Может нам всем с газового отопления на дроявное уйти? что бы терорристы не взрывали??
Гость
14 января 2016, 15:17
В мерии сидят воры ,кормящиеся от частников ИП, самые ходовые маршруты были проданы частникам, теперь они ИП и ООО хорошё живут(парк обновили сразу когда в мерии сказали нет газелям -денег у них нет -работают в минус полный бред.) ,а муниципальное ПАТП-1 собирает крохи', запчасти в ПАТП-1 б/у ,только крашеные,а( выдают за новые- разница осела ...
Гость
15 января 2016, 07:58
работяг в патп обирают как могут - факт... попробовал поработал... начальство сидит и не волнуется....
Гость
12 января 2016, 15:40
Нет конкуренции. у меня не получается: или одна маршрутка, или несколько пересадок на общественном. Конкуренция возможна, но только при одинаковых маршрутах у общественного транспорта и у маршрутчиков.
Гость
12 января 2016, 19:43
Я так понимаю что основная причина подорожания транспорта это прочие расходы. А так про муниципальный транспорт давно говорили что он в убыток работает и живёт за счёт дотаций. Но почему частник в плюсе было не понятно. Сейчас как говорят что они работают в убыток тяжко поверить: откуда частник возьмёт деньги если он в минусе?
Гость
13 января 2016, 14:01
Сегодня он на работу на ОТ добирался, инфинити отдыхал.
Гость
14 января 2016, 13:40
толку тут что либо писать, за нас все давным давно решили, появится просто больше велосипедистов и все =)
Гость
12 января 2016, 16:28
Безбожная, лживая власть стяжателей и язычников, поклоняющихся золотому тельцу, установлена сейчас в России-матушке - власть антинародная, антирусская и антинациональная.
Гость
12 января 2016, 17:14
Плати. А куда ты денешься? Ваня!!!
Гость
12 января 2016, 17:48
Абрам!!! Мы так не договаривались!!! .... Так и в Украине мы с Миколами мы так не договаривались...
Гость
12 января 2016, 17:22
Стоимость подорожавшего проезда должна крупными цифрами указываться на ветровом стекле маршрутки,..чтобы пассажиры заранее ориентировались :..садиться в автобус,..либо подождать более дешевый вариант.
Гость
12 января 2016, 18:20
Будут путать с номером маршрута
Гость
13 января 2016, 18:14
Такие все умные, а на протест только наследники мумии отважились
Правильно. Не выгоден им газ. Будут экономить -не получат сверхдоходов. Нефть рулит.
И ясно же, кому-то выгодны маршрутки, а кому именно -надо искать на Андропова. Держат людей за дебилов, простите.
Была бы водка,
А к водке глотка,
А к ним живот и голова.
Еще б жакетка
А в ней брюнетка,
Всё остальное - трын-трава!
Гость
13 января 2016, 14:49
А господин Блохин говорил, помнится, уже 2 года тарифы на проезд не поднимали, пора бы (только по факту-то меньше 2х лет прошло)
Гость
13 января 2016, 15:31
Люди! голосуйте за Ярославль на сайте "Города России голосование". Власти у нас поганые, но город-то ведь хороший!
Гость
14 января 2016, 13:19
Совсем офонарели..в развитой цивилизации уровень жизни хуже некуда. Хоть ложись сразу и умирай. Зарплаты даже на еду не хватит.
Гость
14 января 2016, 13:39
Русскионские рабы самые послушные и рабские в мире. Платите молча, как всегда. Ещё и жкх и воду и эл-во подняли и поднимут ещё. Чем-то недовольны? Скоро вам придумают закон, чтобы каждый обязательно ботинки чиновнику раз в месяц облизывал - и вы будете. Вы прадедов великих гнилое отребьё.
Гость
14 января 2016, 13:54
Пассажиров потеряют-ОДНОЗНАЧНО! Я пенсионер,но поездка в маршрутке мне была по силам...теперь в крайнем случае поеду...где это единственный транспорт.Еще 23..куда не шло..но 30 и 35...я думаю отпугнут многих!
Гость
14 января 2016, 14:17
О какой цене договорятся, такую и платить придется. Никто пешком ходить не будет.
Гость
14 января 2016, 15:14
Каждый год транспортники пищат, что в убытке, дайте денег из бюджета... Вообще-то, если что-то не приносит прибыли или не покрывает расходы на содержание, то это банкротится! Частники как-то живут, парк обновляют и все за свой счет. Надо президенту писать, пусть разбирается почему так цены на проезд в Ярославле необоснованно растут и кто виноват.
Гость
14 января 2016, 15:18
В мерии сидят воры ,кормящиеся от частников ИП, самые ходовые маршруты были проданы частникам, теперь они ИП и ООО хорошё живут(парк обновили сразу когда в мерии сказали нет газелям -денег у них нет -работают в минус полный бред.) ,а муниципальное ПАТП-1 собирает крохи', запчасти в ПАТП-1 б/у ,только крашеные,а( выдают за новые- разница осела ...
Гость
14 января 2016, 15:32
Люди предлагаю из принципа всем около месяца или более не ездить на МАРШРУТКАХ,пусть лудше муниципалы получат деньги чем гнилые комерсы.Конечно есть и такие которым без маршруток не добраться до работы но по возможности откажитесь от поездки на МАРШРУТКЕ,лудше попробывать чем потом жалеть что не попробывал,ВМЕСТЕ МЫ СИЛА
Гость
14 января 2016, 18:38
Я езжу на на двух(туда и обратно) маршрутках на работу, а на общественном получится четыре...Общественный получается 80 руб. - маршрутка 46 - 56 рублей. По-моему разница ощутима и очевидна. Но зарплата остаётся прежней + еженедельное подорожание продуктов.
Гость
14 января 2016, 19:28
Гость 15:32, молодец! Но ведь это предложение требует собранности и объединения на, что
вряд ли пока мы способны. Поэтому беспредел в перевозочном процессе.
Гость
14 января 2016, 22:33
Вопрос: Частные Маршрутные такси зарабатывают деньги. И это прекрасно. А городу, что деньги не нужны? Может как то сделать общественный транспорт более привлекательным? А? Товарищи из департаментов? Или может дадите другим попробовать послужить народу, если у самих не получается?
Гость
14 января 2016, 23:59
Бездарных несколько семей
Путем богатства и поклонов
Владеют Родиной моей.
Стоят превыше всех законов...
Теснясь толпой вокруг царя,
Как мопсы жадные и злые.
И, простодушно говоря:
"Ведь только мы и есть Россия".
Аполлон Майков. 1856 год
Гость
15 января 2016, 02:10
Реальная себестоимость (с наваром) поездки у маршрутников 10р. , а у директората ПАТП дача пять гектаров и кум в инспекции по транспорту, а еще у нас есть инспекция по торфу, а если у кого нибудь власть имеющих родится двойня , то проезд будет 100р.
Гость
15 января 2016, 17:59
Только как пример и ничего личного! Жил я в другом городе и немного поработал в деп гор.транспорта. Рук., его зам. и гл. инж. этого деп. держали часть маршруток в городе (бизнес насыфаецца) и диктовали цены на проезд. Расчёт только наличкой, никаких билетов. Модель работала. Ещё раз: я без всяких намёков, никаких личностей не называю.
Гость
16 января 2016, 11:54
Скоро люди будут работать только на дорогу чтобы до своей работы добраться. Зар.платы не поднимают. Народ за доступный проезд!
Гость
18 января 2016, 10:36
В Ярославле нужно развивать общественный транспорт - на дорогах засилье грязных и неказистых ПАЗиков. Неужели вместо ПАЗ не закупить недорогие, но красивые машины малой вместимости?! Троллейбусы, автобусы, трамваи и скоростной трамвай - вот будущего современного города. А не деревни)))
Гость
18 января 2016, 15:44
ЛЮДИ ВЫ ГДЕ ЖИВЕТЕ!!!! НАМИ РУКОВОДЯТ ЕВРЕИ!!!! И ВСЕМ ПО,,,,,, НА ВАС ,КАК ВЫ БУДИТЕ ЕЗДИТЬ НА РАБОТУ!!!!!!!, ЛЮДИ ОГЛЯНИТЕСЬ ВОКРУГ КАК ВЫ ЖИВЕМ!!, РОССИЯ КОРМИТ ВСЕХ КРОМЕ СВОЕГО НАРОДА,
Гость
14 января 2016, 13:39
Нам нужны нормальные профсоюзы, где власть общается с обществом и есть обратная связь!
Освободите Урлашова!
Гость
15 января 2016, 07:56
освободить то конечно можно, но думаю от таких товарищев алкоголиков тоже не сильно много толку - факт. обычно больше всех показывают результаты средние кандидаты между теми что есть у партии олигархов и теми кто обкладывает текущую власть как может
Гость
12 января 2016, 15:49
Ну не так много, практически нет общественного транспорта на газу, а тот что есть невероятно дорогой с очень низким ресурсом мотора, срок окупаемости такой машины далеко за 5 лет! Самым экономичным двигателем на сегодня является дизель (с точки зрения расхода), но вот что-то дизельное топливо не спешит дешеветь, скорее наоборот. Только в Ярославле основной парк маршрутных автобусов моложе 5 лет, посмотрите на чем ездят в других регионах, 10-летний хлам, Вы хотите тот же экстрим и у себя? Я лучше заплачу 25 рублей и поеду на свежем автобусе, а не пропуканной 10-летней газели на газе!
Гость
13 января 2016, 10:27
Вот и трясись и мёрзни в своей джамшутке хоть за 100р, я лучше машину из гаража откопаю чем ездить в быдловозке. Качество обслуживания не повышается, сеть перевозок делалась при царе гороха и не отражает текущих пассажиропотоков, а они тока проезд повышают находя всякие отговорки, но всё равно находятся люди которым всё это нравится. Всё как в пословице: "зарекалась ворона г..о не клевать, сидит клюёт и приговаривает - сахар, сахар"!
Гость
14 января 2016, 14:13
Умник, какой. и осведомленный очень про автопарки других регионов, и ярославский автопарк вообще лучший в РФ, выходит))) вот такие "правильные комменты агитаторов" напрягают гораздо больше самой новости.
Сейчас-3°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -6
0 м/c,
754мм 86%В маршрутке за проезд плати – от 20 до 35!