Город «Локомотив» попытается взять реванш у «Северстали»

«Локомотив» попытается взять реванш у «Северстали»

Сегодня ярославский «Локомотив» ждет дерби с принципиальным соперником – череповецкой «Северсталью».

Это уже вторая встреча команд за месяц, а первая тоже проходила в Ярославле, 10 ноября. В предыдущем матче солировал молодая звездочка череповчан Павел Бучневич. Тогда он отметился голом, который перевел игру в овертайм, а также реализовал буллит, чем помог своим партнерам одержать победу. Это был уже шестой подряд официальный матч соперников, завершившийся именно со счетом 2:1.

А Бучневич в свои 20 лет является настоящим лидером команды. За 35 игр регулярки он наколотил 12 голов и сделал 15 передач. Не случайно уже в этом сезоне его ждут в НХЛ. Парень задрафтован «Рейнджерс» и, скорее всего, совсем скоро переберется в сильнейшую лигу мира.

Еще один персонаж, к которому нужно присмотреться, в рядах гостей – Дмитрий Кагарлицкий. Этот форвард является лучшим бомбардиром команды.

Отметим, что и ярославская молодежь не отстает от Бучневича. Тройка нападения Коршков – Красковский – Полунин творит чудеса. Парни частенько забивают и показывают такую игру, от которой замирает сердце. Не случайно поговаривают о том, что они все поедут в составе молодежной сборной России на чемпионат мира.

«Северсталь», ведомая экс-тренером «Локомотива» Дмитрием Юшкевичем, пока что не блещет в плане результата. Сталевары находятся на дне турнирной таблицы. «Локомотив» занимает третье место и продолжает борьбу за лидерство. Поединок начнется в 19:00.

Фото: Фото Ярослава и Юлии Нееловых, ХК «Локомотив»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем