RU76
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ярославле
Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

2 м/c,

с-з.

753мм 57%
Подробнее
2 Пробки
USD 78,27
EUR 89,27
перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Платные парковки: благоустройство или бизнес-схема?

19 ноября 2015, 13:05
Гость
Гость
21 ноября 2015, 13:19
Проблему с парковками сделала сама Мэрия в содружестве с ДПС ГИБДД ! Запрещающие знаки <нет стоянки > и <нет остановки > по городу расставлены,..но за их исполнением никто не следит как требуется..Начните поголовно и регулярно штрафовать авто-нарушителей...и не потребуется никаких платных парковочных мест , ненужных служб и деньги будут поступать в Бюджет. Но это власти Мэрии не устраивает.
Гость
20 ноября 2015, 13:25
а давно-ли машины стали отвечать слову КОМФОРТ...машина не роскошь, а средство передвижения
Гость
20 ноября 2015, 12:14
эти люди доят нас просто и собираются доить ещё больше
Гость
20 ноября 2015, 12:11
*****!!! Пусть огласят список депутатов кто проголосовал ЗА!!!
Гость
28 ноября 2015, 13:28
Зачем список, в муниципалитете 25 единоросов, 25 было ЗА, вот и вычисляй
Гость
20 ноября 2015, 12:02
Я вообще не понимаю воплей по поводу платных парковок. Это нормальная ситуация по разрешению проблемы парковок в центре, это частичное решение проблемы пробок в центре (потому что если ты только приезжаешь и уезжаешь на работу и весь день твоя машина занимает место, да еще и кое-как припаркованная-езди на автобусе). Это нормально, что покупая машину ты платишь за комфорт. Чтобы ездить на машине платишь за бензин, за расходные материалы для машины, платишь за парковку. Платишь, еще раз скажу , ЗА КОМФОРТ. а если хочешь экономить -езди на автобусе, все удовольствие 18 руб. Другой вопрос куда пойдут деньги, собранные с парковок? предлагаю на развитие общественного транспорта. чтобы не страшно было ездить в автобусах
Гость
21 ноября 2015, 00:04
Нет в Ярославле ни острой проблемы парковок, ни острой проблемы пробок. Даже в самый час-пик ярославский трафик в центре не тянет на пробку. И припарковаться всегда можно в радиусе нескольких сотен метров от цели, что для нормального человека вообще не расстояние. Зато очень скоро проблемы появятся, так как каждый метр, на который можно бесплатно поставить автомобиль (кусок двора, газон и просто прилегающие к зоне платной парковки улицы), будет переполнен автомобилями. Это не разрешение проблем, а создание новых. В цивилизованном мире, на который все время ссылаются сторонники платы за парковку, проблемы решают комплексно. У нас же тупо вводят платные парковки и все. Это скотство и грабеж и больше ничего.
Гость
19 ноября 2015, 23:56
Вообще безумная идея: центр города - это достояние горожан, это такие же улицы города, как и все остальные, в других районах, это территория всех жителей города, и - брысь от общего имущества!!! Вот если на вашей территории появятся гости - с них и собирайте дань, господа малютины-блохины.
Гость
20 ноября 2015, 09:53
Кремль тоже вроде считался всегда общим им-вом всех горожан. Ан нет, не общий, а частная собственность православной церкви
Гость
19 ноября 2015, 17:08
А не лучше было бы поставить сразу шлагбаумы в определенных местах..и въезд в Центр города сделать платным
Гость
19 ноября 2015, 17:06
По закону о концессионных соглашениях, эксплуатирующая парковки организация должна создать или реконструировать парковки (т.е. вложиться), а потом их эксплуатировать и получить возврат вложенных средств с доходностью. По информации из данной статьи, мэрия передает эксплуат. организации в пользование помещения, созданные парковочные места, технологическое и иное оборудование. Какая же это концессия, аренда чистой воды.
Гость
19 ноября 2015, 17:05
Там холодно. Очень. Промозглый лесной воздух сибирской тайги. Плоть гниет. Реально. Год. Два. Три. Четыре. Пять. Вышел зайчик погулять.
Гость
19 ноября 2015, 16:44
Будущие " туристы" на лесных делянках Нижневартовского ИТК строгого режима. Дедушка?! А что это такое " Нижневартовское ИТК строгого режима"? А? Деда..???
Гость
19 ноября 2015, 15:56
скоро и воздух за деньги будет
Гость
19 ноября 2015, 15:19
Конечно бизнес, пришли новые люди, им нужны деньги, для себя, для тех кто их поставил на это место, а с проектом платных парковок это очень легко сделать. Ничего личного, только бизнес, а люди, город?, да наплевать. Свой карман ближе.
Гость
19 ноября 2015, 15:16
опубликуйте поименное голосование за парковки!! А то эти "добродетели" со своими личными схемами всегда в тени !
Инженер1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

19 ноября 2015, 14:59
Да конечно средство обогащения!
Гость