Город Ярославцы требуют вернуть уличное освещение

Ярославцы требуют вернуть уличное освещение

Месяц назад на известной интернет-платформе Change.org появилась петиция от имени жителей Ярославля, адресованная властям города и области. В тексте обращения – требование наладить работу уличного освещения в городе в вечернее и ночное время.

«Начиная с 18 часов по городу небезопасно передвигаться в кромешной темноте. Уличные фонари либо не горят, либо горят настолько тускло, что практически не освещают город. В центральном районе хотя бы памятники архитектуры подсвечены. Но в других районах – тьма. Положение усугубляется еще и тем, что тротуары, даже в центре, в ямах и рытвинах. Пожилые люди падают. Страшно и за детей, которые возвращаются из школ после второй смены или из секций и кружков. Народ уже фонарики в магазинах скупать собирается. Позор! Требуем осветить Ярославль ради безопасности его жителей и многочисленных туристов», – гласит текст петиции.

На данный момент обращение подписали уже более 30 тысяч человек. В комментариях на сайте подписчики также оставляют красноречивые комментарии, подтверждая, что передвигаться вечером по городу неприятно и небезопасно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем