RU76
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ярославле

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

750мм 55%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Рыбинске «заминировали» многоквартирный жилой дом

В Рыбинске «заминировали» многоквартирный жилой дом

31 октября вечером жильцов дома №38 по улице Ворошилова в Рыбинске эвакуировали из квартир. Два часа люди находились на улице и наблюдали за действиями спецслужб. Взрывного устройства обнаружено не было. Выяснилось, что это была шутка подростков.

В дежурную часть позвонил житель этого дома и сообщил, что на сотовый телефон его сына позвонил неизвестный и сообщил о том, что в их доме будет взрыв. После получения сообщения об акте терроризма на месте происшествия были незамедлительно организованы мероприятия по обследованию здания и эвакуации граждан. В ходе дальнейших оперативно-разыскных мероприятий было установлено, что звонок с сообщением о взрывном устройстве сделал 15-летний подросток, который пояснил, что таким образом он и его двоюродный девятилетний брат решили пошутить над его одноклассником.

По факту заведомо ложного сообщения об акте терроризма возбуждено уголовное дело по статье 207 УК РФ, ведется следствие. Установлено, что звонок совершил именно 15-летний подросток, который по возрасту уже может привлекаться к уголовной ответственности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем