RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 93%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Завотделением станции переливания крови подозревается во взяточничестве

Завотделением станции переливания крови подозревается во взяточничестве

Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Ярославской области возбуждено уголовное дело в отношении 58-летнего заведующего отделением заготовки крови «Областной станции переливания крови». Мужчина подозревается в получении взятки.

По данным следствия, подозреваемый ради денежного вознаграждения договорился со своими знакомыми о выдаче им справок формы 402/у, содержащих заведомо ложные сведения о сдаче данными лицами крови.

Согласно предварительной договоренности, знакомый врача обязался подыскивать граждан, желающих получить такие справки, и выполнять функции посредника во взяточничестве между подозреваемым и данными лицами.

В этот же день подозреваемый договорился с посредником о выдаче ему справки донора за 1500 рублей без фактической сдачи крови за апрель 2013 года в связи с тем, что у последнего имелись пропущенные занятия по дисциплине «Биохимия» в Ярославском государственном медицинском университете, и он мог быть не допущен к сдаче экзамена по данному предмету. Данная подложная справка была впоследствии предоставлена в деканат и явилась основанием для закрытия пропусков занятий по дисциплине без последующей их отработки.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление дополнительных эпизодов преступной деятельности подозреваемого. Следователем решается вопрос об избрании в отношении мужчины меры пресечения. Также в ходе предварительного следствия будет дана правовая оценка действиям посредника.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем