Город В Рыбинске ограничено движение грузовых автомобилей

В Рыбинске ограничено движение грузовых автомобилей

В Рыбинске подписано постановление о временном ограничении движения транспорта. Ограничение будет действовать с 6 по 20 апреля и распространяется на автомобили с нагрузкой более 1,5 тонны на ось.

«Эта мера, ставшая привычной для автовладельцев, направлена на предотвращение разрушения дорожного полотна в весенний период. Размораживание грунта идет медленно, несущая способность дорожной одежды снижается и происходит ее разрушение», – пояснил главный инженер МБУ «Управление городского хозяйства» Игорь Клунок.

В списке дорог, на которых будет ограничено движение транспорта, 80 городских автомагистралей. О возможно допустимой нагрузке автовладельцев предупредят специальными дорожными знаками. Следить за соблюдением требований дорожных знаков будут сотрудники ГИБДД.

Временное ограничение на движение транспорта не коснется автомобилей экстренных служб, общественного транспорта, дорожной ремонтной техники, транспорта, осуществляющего перевозку продуктов, лекарств, животных. Для остальных транспортных средств, если транспортировка необходима для деятельности предприятия, необходимо получить специальное разрешение. Его стоимость пойдет в счет возмещения вреда, наносимого грузовым автомобилем дорожной одежде.

Выдача спецразрешений начнется 23 марта в МБУ «Управление городского хозяйства» по адресу ул. Стоялая, д. 19, 3 этаж. С 9 до 16 часов, перерыв с 12 до 13 часов. Ежедневно, кроме субботы и воскресенья.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем