Город Бизнесмены пойдут под суд за хищение денег при строительстве дорог

Бизнесмены пойдут под суд за хищение денег при строительстве дорог

Следственный комитет по Ярославской области завершил расследование уголовного дела в отношении трех предпринимателей, обвиняемых в хищении бюджетных средств, выделенных на строительство и ремонт дорог в Ростовском районе.

В 2007-2008 году трое молодых предпринимателей занимались исполнением муниципальных контрактов по строительству и реконструкции дорог, тротуаров и инженерных сооружений в Ростове Великом. По версии следствия, в результате своей деятельности они не исполнили ряд обязательств и присвоили себе больше 151 млн рублей бюджетных средств. Часть похищенных средств в размере около 92 млн была легализована путем приобретения векселей и объектов недвижимости, на которые в ходе следствия был наложен арест.

В настоящее время уголовное дело по статьям «Мошенничество в сфере предпринимательской деятельности, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности, совершенное в особо крупном размере» и «Легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления» направлено в суд для рассмотрения по существу. В отношении каждого из обвиняемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем