Город За долги перед бывшей женой и детьми у ярославца отобрали «Лексус»

За долги перед бывшей женой и детьми у ярославца отобрали «Лексус»

Судебные приставы арестовали автомобиль «Лексус», принадлежащий жителю Ярославля. Мужчина после развода с женой не спешил делить совместно нажитое имущество.

По решению суда он обязан был передать бывшей жене и детям имущество на сумму 430 тыс. руб. Холодильник, телевизор, видеокамера, фотоаппарат, стиральная машина, кухонная мебель, диван – все это должно было отойти бывшей супруге. Однако исполнять решение суда мужчина не хотел. В результате – лишился своего автомобиля «Лексус».

Очевидно, предполагая, что такое может произойти, должник даже перекрасил авто в другой цвет. Тем не менее судебные приставы все же обнаружили иномарку в одном из автосервисов Ярославля и произвели арест. Предварительная стоимость автомобиля оценена в 700 тысяч рублей.

Теперь у должника есть 10 дней на обжалование действий судебных приставов и погашение задолженности, по истечении которых имущество будет реализовано в счет погашения задолженности. Разница между суммой долга и стоимостью арестованного имущества будет выплачена должнику.

Кроме того, гражданин обязан оплатить исполнительский сбор в размере 100 тыс. рублей, так как не исполнил своевременно судебное решение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем