Город Надежда Бабкина, народная артистка России, Государыня Масленица: «Пусть таких праздников будет больше!»

Надежда Бабкина, народная артистка России, Государыня Масленица: «Пусть таких праздников будет больше!»

В Ярославле подходит к концу Главная Масленица страны. В ближайшее воскресенье, 22 февраля, на Даманском острове сожгут большое масленичное чучело. В этот день здесь развернется настоящее народное гуляние с хороводами, играми и забавами.

Напомним, что Главная Масленица страны стартовала в Ярославле 15 февраля. В этот день по центру города прошел «Солнечный парад». Карнавальное шествие возглавляли гвардейцы Государыни Масленицы. На Советской площади они совершили церемонию выноса знамени фестиваля «Главной Масленицы страны». Праздничные гуляния распределились по трем площадкам. На Советской площади состоялся концерт, на улице Революционной начала свою работу масленичная ярмарка, а гостей «Резиденции Государыни главной Масленицы страны» ожидала специальная развлекательная программа.

19 февраля Ярославль посетила Государыня Главной масленицы страны Надежда Бабкина. Уже по традиции народная артистка России встретилась с журналистами и поделилась впечатлениями о Масленице этого года. Надежда Бабкина рассказала о том, почему именно в Ярославле проходит Главная Масленица страны, каковы древние традиции праздника и как люди встречают Масленицу в условиях кризиса. Подробнее об этом – в видеосюжете.

Фото: Видео Льва БЕЛКОВА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем