Город «Локомотив» уступил московскому ЦСКА по буллитам

«Локомотив» уступил московскому ЦСКА по буллитам

Ярославский «Локомотив» сегодня принимал на своем льду московский ЦСКА. Этот поединок стал четвертой встречей команд в рамках текущего регулярного чемпионата и вновь закончился триумфом «армейцев».

Гости поразили ворота «железнодорожников» уже на второй минуте встречи – шайбу в сетку отправил Евгений Коротков. В свою очередь ярославцы распечатали ворота соперников на шестой минуте стартового отрезка: большинство удачно реализовал Иржи Новотны.

Второй период встречи начался с неприятного момента – форвард «Локомотива» Владислав Картаев на полной скорости врезался в штангу и получил повреждение. Лед хоккеист покинул на носилках. После этого «железнодорожники» продолжили атаковать ворота «армейцев», но безуспешно. Ближе к середине матча гости организовали мощное давление на ворота Виталия Колесника, результатом которого стала очередная заброшенная шайба – 1:2.

На старте третьего периода, благодаря точному броску Ильи Любушкина, «Локомотив» второй раз за встречу сравнял счет. Игра сразу обострилась. Последовала череда удалений, однако заброшенных шайб до конца основного времени болельщики больше не увидели. Игра перешла в овертайм, а затем дошла до серии послематчевых буллитов. И здесь удача была на стороне ЦСКА. Поединок закончился со счетом 2:3, победой «армейцев».

Следующий матч подопечные Дэйва Кинга проведут в ближайшую пятницу, 20 февраля. Соперником «железнодорожников» станет нижегородское «Торпедо».