RU76
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ярославле

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

вос.

754мм 70%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Сергей Ястребов намерен сократить число своих заместителей

Сергей Ястребов намерен сократить число своих заместителей

Губернатор Ярославской области Сергей Ястребов провел в понедельник, 12 января, оперативное совещание со своими заместителями. В ходе беседы он среди прочего сообщил о своем намерении сократить число замов. Кроме того были поставлены задачи на 2015 и последующие годы.

Прежними остаются долгосрочные цели Стратегии социально-экономического развития Ярославской области: войти до 2025 года в число 20 субъектов Российской Федерации, лидирующих по показателю валового регионального продукта на душу населения, в число 10, лидирующих по качеству жизни населения, и в число 20 субъектов в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата.

«Для решения этих задач необходимо добиваться увеличения поступлений в областной бюджет, – отметил Сергей Ястребов. – Нужно сначала зарабатывать, а уже потом тратить. Бюджет на следующий, 2016, год должен быть профицитным».

Особое внимание на совещании было уделено вопросам роста цен в области. На 13 января Сергей Ястребов назначил заседание регионального оперативного штаба по мониторингу цен и оперативному реагированию на изменения конъюнктуры продовольственных рынков.

В числе прочих на оперативном совещании обсуждался вопрос структуры исполнительной власти. Губернатор предложил уменьшить количество своих заместителей, усилив при этом роль правительства области. Новая структура правительства потребует внесения изменений в Устав области. В настоящее время готовятся соответствующие предложения, которые будут представлены на заседании Ярославской областной думы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем