RU76
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ярославле

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

ю-в.

750мм 49%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Ярославской области завершилось слияние предприятий дорожного хозяйства

В Ярославской области завершилось слияние предприятий дорожного хозяйства

Как сообщили в департаменте дорожного хозяйства Ярославской области, процесс объединения 11 госпредприятий дорожного хозяйства завершен. Теперь все они присоединены в качестве филиалов к ГУП ЯРДОРМОСТ.

Реорганизация коснулась Большесельского, Брейтовского, Гаврилов-Ямского, Даниловского, Любимского, Мышкинского, Некоузского, Переславского, Первомайского, Пошехонского и Тутаевского государственных унитарных предприятий по содержанию и ремонту автомобильных дорог общего пользования. В свою очередь, ГУП ЯРДОРМОСТ переименован в государственное предприятие Ярославской области ЯРДОРМОСТ, заключен трудовой договор с генеральным директором головного предприятия Виктором Лифановым.

Объединенное предприятие будет заниматься строительством, реконструкцией, ремонтом и содержанием автомобильных дорог и мостов.

«Планируется, что на первом этапе в развитие предприятия будет вложено 100 млн рублей. Эти средства будут направлены на обновление материально-технической базы, в частности покупку нового асфальтового завода и фрезы. Впоследствии предприятие начнет зарабатывать самостоятельно», – пояснял, говоря о планирующемся объединении гупов, председатель правительства Ярославской области Александр Князьков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем