Полиция Рыбинска разыскивает малолетнего телефонного террориста, сообщившего о взрывчатке в здании службы скорой помощи.
Сообщение о заложенной бомбе в здании службы скорой медицинской помощи поступило в полицию около полудня 2 ноября 2014 года. В дежурную часть поступил звонок от диспетчера службы «03» которая пояснила, что позвонил неизвестный и сообщил о том, что здание заминировано. Судя по голосу телефонного террориста, ему 12–13 лет.
На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники полиции. Работники скорой медицинской помощи были эвакуированы из здания, которое обследовали полицейские кинологи с собакой. Взрывчатых веществ и взрывных устройств обнаружено не было. Во время поиска бомбы работа медиков не прекращалась.
В настоящее время по данному факту проводится проверка, устанавливается личность подростка, сделавшего заведомо ложное сообщение об акте терроризма, сообщает пресс-служба УМВД по Ярославской области.