Город «Локомотив» уступил череповецкой «Северстали» по буллитам

«Локомотив» уступил череповецкой «Северстали» по буллитам

Ярославский «Локомотив» начал очередную выездную серию в рамках регулярного чемпионата КХЛ. Сегодня в Череповце «железнодорожники» встречались с местной «Северсталью». Матч закончился победой хозяев.

Первый период команды провели без заброшенных шайб. Счет в игре был открыт в начале второй двадцатиминутки. Ворота череповчан распечатал ярославский защитник Холес Йонас. Однако сохранять лидерство «железнодорожникам» удавалось недолго. За 7 минут до конца периода хозяева сравняли счет – 1:1. Автором гола стал Дмитрий Кагарлицкий.

Третий период начался с удалений у хозяев. Сначала на скамейку штрафников отправился Захар Арзамасцев, а затем Андрей Шефер. Воспользоваться численным преимуществом у «железнодорожников» не получилось. А за две с половиной минуты до сирены ярославцы и сами остались в меньшинстве. От броска Кагарлицкого спас Сэнфорд. Игра перешла в овертайм, а затем дошла до буллитов. И тут успешнее были череповчане. Поединок закончился со счетом 2:1 в пользу «Северстали».

Следующий матч «Локомотив» проведет во вторник, 4 ноября, в Екатеринбурге. Соперником ярославцев станет местный «Автомобилист».