Город Одаренные дети Ярославской области получили губернаторские стипендии

Одаренные дети Ярославской области получили губернаторские стипендии

В ярославском ТЮЗе накануне состоялась торжественная церемония вручения свидетельств о назначении губернаторских стипендий детям, добившимся высоких результатов в области образования, культуры, искусства, спорта.

Свидетельства о назначении губернаторских стипендии получили 60 талантливых школьников. Педагогам, которые занимались подготовкой ребят, вручили губернаторские премии. Это традиционное поощрение, осуществляемое в рамках реализации областной целевой программы «Семья и дети Ярославии».

В рамках этой программы в регионе сформирована единая база данных одаренных детей. С талантливыми школьниками работают педагоги-специалисты по различным направлениям. Ребят готовят для участия в различных конкурсах, олимпиадах, соревнованиях. Благодаря выстроенной работе с одаренными детьми и их высоким результатам на различных предметных олимпиадах Ярославская область заняла 8-е место во всероссийском олимпийском рейтинге, сообщает пресс-служба правительства.

«Мы сегодня чествуем талантливых молодых людей, которые своими знаниями, усердием, трудом смогли доказать, что они лучшие из лучших в науке, культуре, спорте. Также мы поздравляем их наставников, именно благодаря им дети смогли реализовать свои возможности. Мы говорим слова признательности и родителям за то, что они смогли создать условия для самореализации детей,» – сказал заместитель губернатора Виктор Костин.

Как сообщил Виктор Костин, Ярославская область сейчас осуществляет переход к формированию сборных региона по различным предметам. Также к сборным привлекаются спонсоры – крупные компании, которые заинтересованы в том, чтобы уже на школьном этапе отбирать для себя будущие талантливые кадры, обучать их и заинтересовывать работой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Мнение
«Мужик грозил ножом, женщины кидались с кулаками»: случаи в такси, от которых ни один водитель не застрахован
Наталья
Мнение
«Зовите командира, я научу его летать». Бортпроводник — о самых неприятных пассажирах
Кирилл Фрош
Мнение
И никакого гипноза. Бывший опер рассказал о тайной формуле, по которой «капитаны ФСБ» лишают россиян жилья и денег
Сергей Колосовский
адвокат
Мнение
Когда преследует она: откровенный рассказ пострадавшего от сталкерши
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
«Сердце стучало в ребра». Как россиянин 20 лет пил энергетики и вдруг перестал — может, последуете его примеру?
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Рекомендуем
Объявления