RU76
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ярославле

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

755мм 70%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Ярославле наркополицейские задержали молодых людей, торговавших «солью»

В Ярославле наркополицейские задержали молодых людей, торговавших «солью»

Сотрудники Управления ФСКН России по Ярославской области задержали жителей Башкирии, подозреваемых в сбыте курительных смесей в Ярославле.

В воскресенье, 5 октября, в подъезде одного из домов Кировского района Ярославля были задержаны двое молодых людей. В результате личного досмотра у одного из них было изъято наркотическое средство, так называемая «соль», расфасованное в пять удобных для сбыта упаковок. У другого – семь пакетиков с аналогичным содержимым. В ходе обыска по месту проживания задержанных было изъято более 1,5 кг курительной смеси и свыше 170 граммов «соли».

Молодые люди приехали в Ярославль в конце сентября. Первые дни новые рекруты наркобизнеса жили в одной из ярославских частных гостиниц, потом сняли квартиру в центре города. Оба не судимы, учатся в Башкирии в филиале одного из институтов на юридическом факультете. По словам задержанных, сами они наркотики не употребляют. В отношении молодых людей возбуждено уголовное дело.

За три последних месяца сотрудниками Управления наркоконтроля России по Ярославской области пресечена деятельность четырех преступных групп, участники которых распространяли курительные смеси и «соли» на территории региона. В ходе оперативных мероприятий задержано 10 человек, трое из которых – несовершеннолетние. Самому младшему из задержанных – 16 лет, старшему – 26. В результате оперативных мероприятий и следственных действий, проведенных ярославскими наркополицейскими, из незаконного оборота выведено около 10,5 кг дизайнерских наркотиков.

Фото: Видео предоставлено УФСКН по ЯО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем