Город Ястребов: «Ярославская область примет этап Кубка мира по лыжным гонкам»

Ястребов: «Ярославская область примет этап Кубка мира по лыжным гонкам»

В следующем году в Ярославской области вновь пройдет этап Кубка мира по лыжным гонкам. Соревнования состоятся на базе центра лыжного спорта «Демино» с 22 по 25 января, а 25 сентября в правительстве области состоялось первое заседание организационного комитета по подготовке и проведению гонок.

«Мы вновь принимаем международные спортивные соревнования, и должны подойти к этому вопросу со всей ответственностью, организовать мероприятие в соответствии с требованиями Федерации лыжных гонок, – подчеркнул губернатор Ярославской области Сергей Ястребов. – Деминские этапы Кубка мира заслужили самые высокие отклики руководителей FIS, и в следующем году все также должно пройти на достойном уровне».

Требования Международной лыжной федерации на 2015 год включают нововведения, которые должны быть учтены при организации этапа Кубка мира. Одним из обязательных условий является обеспечение качественной телетрансляции в соответствии с требованиями FIS, резервной лыжной трассы – в связи с неустойчивым температурным режимом в зимнее время, а также генерирование около 20 тысяч кубов искусственного снега.

По оценке FIS, этап Кубка мира 2015 года в центре спорта и отдыха «Демино» будет представлять собой генеральную тренировку перед чемпионатом мира, которой пройдет в феврале в Швеции. Прогнозируется, что для участия в деминских соревнованиях прибудет большинство мировых команд. На сегодняшний день уже поступили заявки от сборных России, Канады, Польши, США, Эстонии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем