Город Доходная и расходная части областного бюджета-2014 увеличатся

Доходная и расходная части областного бюджета-2014 увеличатся

23 сентября на заседании комитета Ярославской областной думы по бюджету, налогам и финансам был рассмотрен вопрос о внесении изменений в бюджет региона на 2014 год и плановый период 2015 и 2016 годов.

Заместитель губернатора Анатолий Федоров сообщил, что доходная часть бюджета увеличивается на 941,8 млн рублей и составит 54,2 млрд рублей. Рост доходов в основном обеспечивается за счет увеличения поступлений от штрафов за нарушения правил дорожного движения – на 100 млн рублей, доходов от возврата организациями остатков субсидий прошлых лет в размере 47 млн рублей, а также безвозмездных поступлений из федерального бюджета объемом 787 млн рублей, в том числе дотации на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов в сумме 262,2 млн рублей.

Также увеличивается и расходная часть бюджета – на 939 млн рублей, и в целом она составит 62,07 млрд рублей. Расходы будут покрыты на 512 млн за счет средств федерального бюджета и на 429 млн – за счет областного. Основные статьи увеличения расходов: субсидии на компенсацию выпадающих доходов ресурсоснабжающим организациям – 209 млн, субсидия с целью стабильного прохождения отопительного периода и недопущения роста задолженности перед поставщиками коммунальных услуг – 200 млн, субвенция на оплату жилого помещения отдельным категориям граждан – 98,5 млн, субвенция на компенсацию расходов за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, – 49,5 млн рублей.

Предполагается, что дефицит бюджета незначительно сократится – на 2,5 млн рублей, а его общий размер составит 7,84 млрд рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем