RU76
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ярославле

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

ю-в.

750мм 55%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Переславская полиция задержала воров металлолома

Переславская полиция задержала воров металлолома

Двое жителей Переславля-Залесского воровали металлолом с дачных участков. Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых, отрабатывая пункты приема металла, сообщает пресс-служба УМВД по Ярославской области.

Первый из подозреваемых, ранее судимый житель Переславля, был задержан в пункте приема металла. В ходе дальнейшей работы был определен еще один подозреваемый – мужчина 1986 года рождения. Оказалось, что оба злоумышленника – безработные. Высматривая участки, на которых можно поживиться металлоломом, преступники катались по району на машине. Чтобы замести следы, все похищенное сбывали в пункты приема металла в Московской области.

По данным правоохранителей, воры причастны сразу к нескольким кражам. Одна из последних была совершена в августе в поселке Никитская слобода. С дачного участка жителя Москвы воры унесли 16 оцинкованных столбов, причинив ущерб на сумму 8800 рублей. Ранее в полицию поступило заявление о хищении с участка у дачного дома в деревне Щелканка металлических изделий на сумму 17 600 рублей. Оперативники установили, что задержанные причастны и к крупной краже из производственного помещения на улице Магистральной. В марте текущего года оттуда были похищены три рулона кровельной меди на сумму около 200 тысяч рублей.

По фактам всех краж возбуждены уголовные дела, ведется расследование.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем