RU76
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ярославле

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

ю-в.

750мм 49%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Депутаты ярославской облдумы рассмотрели поправки в закон о выборах

Депутаты ярославской облдумы рассмотрели поправки в закон о выборах

Комитет по законодательству Ярославской областной думы рассмотрел очередные поправки в региональный закон о выборах. В предложении разрешить иногородним студентам голосовать по месту учебы депутаты усмотрели попытку легализовать «карусели».

На рассмотрение комитета облдумы по законодательству депутат Виктор Тамаров внес поправку в законодательство о выборах, разрешающую иногородним студентам голосовать по месту учебы. Он мотивировал свою инициативу тем, что многие студенты приезжают из сельской местности в Ярославль, Рыбинск и другие города с тем, чтобы в дальнейшем остаться там жить и работать. Лидер фракции КПРФ Александр Воробьев заметил, что будет невозможно проконтролировать, где и сколько раз проголосовали такие студенты: по месту жительства или по месту учебы, это может привести к злоупотреблениям. В итоге поправка была отклонена.

Также не прошли предложения существенно увеличить избирательные фонды на выборах всех уровней и обязать главных редакторов СМИ пресекать противоправную агитационную деятельность, изымать агитматериалы и устанавливать изготовителей и источник их оплаты, а также ряд других поправок, сообщает пресс-служба Ярославской областной думы.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой Ярославской областной думы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем