Город Пляжи Ярославской области официально откроют 1 июня

Пляжи Ярославской области официально откроют 1 июня

Купаться в водоемах Ярославской области можно будет лишь с 1 июня. Именно такую дату официального открытия купального сезона озвучивает МЧС по Ярославской области. Однако, вопреки этому, пловцы и ныряльщики свой сезон уже открыли.

Из-за жары жители области вереницами тянутся к воде, причем зачастую купаются в запрещенных местах. Уже появились первые сообщения о гибели людей. В прошлый купальный сезон 2013 года в водоемах области погибли 22 человека, в том числе один ребенок. Гибели в местах массового отдыха населения (на официальных пляжах) не допущено. Один из таких случаев произошел в Рыбинске, там погиб 12-летний подросток. Известно, что мальчик купался в пруду, не оборудованном для этого. Напоминаем, что купание в необорудованных местах массового отдыха является основной причиной гибели людей на воде. При этом 75% трагедий происходит из-за того, что люди купаются в состоянии алкогольного опьянения. По данным статистики, основное количество происшествий (83%) приходится на малые реки, пруды и озера муниципальных образований Ярославской области.

МЧС по Ярославской области рекомендует использовать для купания только официальные пляжи. В этом году их оборудовано 27. По три в Ярославле и Рыбинске, четыре в Переславском районе, по два в Борисоглебском, Гаврилов-Ямском и городе Углич и по одному пляжу в Ярославском, Тутаевском, Некрасовском, Пошехонском, Любимском, Брейтовском, Большесельском, Мышкинском, Даниловском муниципальных районах, в городском поселении Тутаеве, в городе Переславль-Залесский. Места для массового отдыха в этом году также планируется обустроить на реке Которосль в поселке Красные Ткачи Ярославского муниципального района и на реке Волга поселка Глебово Рыбинского муниципального района.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем