Город С начала года браконьеры вырубили деревьев на 11 млн рублей

С начала года браконьеры вырубили деревьев на 11 млн рублей

За первый квартал 2014 года на территории Ярославской области совершено 46 фактов незаконной вырубки деревьев. Всего было незаконно заготовлено 1,9 тыс. м3 древесины. Ущерб, причиненный лесному хозяйству, составил 11,3 млн руб. Лица, совершившие незаконные рубки, установлены в 26 случаях.

В целях предотвращения незаконной заготовки и оборота древесины на территории области проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Лесовоз». В ходе мероприятия в районах области создавались совместные патрульные группы, работу которых обеспечивали 186 сотрудников внутренних дел и 98 лесных инспекторов. В результате проведения операции задержано 18 транспортных средств, перевозивших древесину без разрешительных документов. Выявлено 35 незаконных рубок. По девяти материалам возбуждены уголовные дела.

В Пошехонском районе сотрудниками полиции выявлен случай нецелевого использования древесины, заготовленной по договору купли-продажи гражданам для собственных нужд. В Гаврилов-Ямском районе решением суда гражданин, совершивший незаконную рубку на территории лесного фонда, привлечен к уголовной ответственности с назначением наказания в виде 240 часов обязательных работ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем