Город Школьники заступили на дежурство у Вечного огня

Школьники заступили на дежурство у Вечного огня

Сегодня состоялось торжественное открытие весенней Вахты Памяти на посту №1 у памятника-монумента в честь боевой и трудовой славы ярославцев в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 годов.

Вахту Памяти ребята несут в две смены: с 10 до 13 часов и с 14 до 17 часов. Продолжительность смены составляет 15 минут. 9 Мая, в День Победы, Вахту Памяти будет нести школа-победитель смотра строя и песни.

Этой хорошей традиции уже 40 лет. Два раза в год лучшие учащиеся школ из разных районов города, воспитанники кадетских классов, участники военно-патриотических объединений несут Вахту Памяти о подвигах ярославцев в годы Великой Отечественной войны. Почетный наряд школьников вновь сегодня заступил на торжественное дежурство.

Ребята возложили к Вечному огню венок, и состоялась церемония складывания флага Российской Федерации. В митинге приняли участие директор департамента образования мэрии города Ярославля Александра Ченцова, ветераны Великой Отечественной войны, а также боевых действий в Афганистане. Школе-победителю по традиции предоставили право первой заступить на пост. В этом году ею стала школа №37.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем