RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +7

4 м/c,

вос.

738мм 93%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город По Ярославлю пройдет «Бессмертный полк»

По Ярославлю пройдет «Бессмертный полк»

Одним из центральных событий Дня Победы в Ярославле в нынешнем году станет акция «Бессмертный полк». Стать ее участником может каждый ярославец. Для этого необходимо подготовить транспарант с фотографией своего родственника – солдата фронта или солдата тыла, ветерана войны, который уже никогда сам не сможет участвовать в параде. Из участников акции будет сформирована колонна.

В День Победы к Вечному огню в Ярославле каждый год приходят ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, жители блокадного Ленинграда. Но с годами, к сожалению, их становится все меньше, солдаты Великой Отечественной уходят навсегда. А значит, все важнее становится сохранение памяти о каждом из них.

Участникам акции необходимо узнать биографию деда, прадеда или другого родственника – ветерана Великой Отечественной войны, не дожившего до наших дней, и изготовить транспарант с фотографией ветерана (размеры фотографии 245 на 335 мм) с указанием фамилии, имени, отчества и воинского звания. Если фотография отсутствует, то можно изготовить транспарант без фотографии с указанием фамилии, имени, отчества и воинского звания ветерана.

Ярославцы могут стать индивидуальными участниками акции или принять участие в ней в составе организованных групп.

Для участия в организованных группах необходимо до 20 апреля 2014 года направить заявку с указанием количества участников акции, количества транспарантов и контактной информацией в адрес Управления по молодежной политике мэрии города Ярославля, по адресу: 150000, г. Ярославль, ул. Андропова, д. 6, оф. 254, по факсу (4852) 40-48-82, по электронной почте polk.76@yandex.ru. Формирование колонны «Бессмертного полка» и торжественное прохождение по маршруту состоится 9 мая 2014 года. Информация о точке сбора участников акции, маршруте движения, а также требованиях к участникам акции будут опубликованы на официальном портале города Ярославля, на официальных сайтах акции, страницах в социальных сетях, в средствах массовой информации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем