Город Адвокат Ласточкина попросил «Единую Россию» проследить за ходом следствия

Адвокат Ласточкина попросил «Единую Россию» проследить за ходом следствия

В Генпрокуратуру РФ направлен депутатский запрос от фракции «Единая Россия», куда обратился Рубен Маркарьян – адвокат экс-мэра Рыбинска Юрия Ласточкина.

Как сообщает Закония.ру: «Защитник Юрия Ласточкина сообщил руководству фракции «Единой России» сведения о существенных нарушениях в ходе расследования дела Юрия Ласточкина и отметил, что главное теперь в деле – не доказывание, а «явка с повинной» посредника и признание им вины в обмен на смягчение приговора. Сбор доказательств по делу превратился в банальный прессинг свидетелей с целью получения нужных показаний».

Напомним, мэр Рыбинска обвиняется в получении взятки в размере двух миллионов рублей через посредника – своего помощника Геннадия Телегина.

В настоящий момент дело Юрия Ласточкина передано в СУ СК РФ по ЦФО, где уже столичный следователь проводит повторные допросы свидетелей. Адвокат Ласточкина надеется, что вмешательство депутатов позволит добиться, чтобы «законы России в данном громком коррупционном процессе работали на благо общества, а само дело выглядело образцом расследования и не позорило инициативы руководства страны в сфере борьбы с коррупцией».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем