RU76
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ярославле

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

зап.

754мм 41%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Общественники просят найти виновных в возгорании памятника архитектуры

Общественники просят найти виновных в возгорании памятника архитектуры

Градозащитники обратились к прокурору Красноперекопского района Ярославля Сергею Кальченко по поводу пожара в здании на ул. Калмыковых, 6. Это здание является объектом культурного наследия регионального значения и частью ансамбля «Казарм для рабочих Ярославской Большой мануфактуры» 19 века.

Представители общественности просят проверить виновность собственника одного из перекопских корпусов в случившемся пожаре, а также в бездействии и в непринятии мер по консервации здания, в необеспечении сохранности здания, невыполнении охранных обязательств по сохранению памятника.

Как отмечают специалисты, в результате пожара зданию был нанесен серьезный ущерб. В частности, обрушилась и выгорела большая часть внутренних деревянных конструкций (перекрытий и перегородок) в северо-западной половине здания, частично пострадали (потеряли свою прочность) несущие конструкции этой части здания.

Напомним, что о пожаре в доме №6 по ул. Калмыковых градозащитники сообщили вечером 2 марта. Между тем в сводках МЧС значится, что возгорание было обнаружено в 17:05 3 марта. Как сообщают в ведомстве, на место происшествия «незамедлительно выехали пожарные части, предусмотренные расписанием выезда. На пожаре работали пожарные части №5, №3, №24, №1, служба пожаротушения 1-го отряда федеральной противопожарной службы и служба пожаротушения ЦУКС, в количестве восьми единиц техники и 29 человек личного состава».

Представители общественности утверждают, что пожар в историческом здании продолжался больше суток. Как сообщили в МЧС, на сегодняшний день пожар локализован. Причины возгорания устанавливаются сотрудниками государственного пожарного надзора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем