RU76
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ярославле

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

4 м/c,

южн.

750мм 60%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город У судебных приставов появится «личный кабинет» для граждан

У судебных приставов появится «личный кабинет» для граждан

«Личный кабинет», с помощью которого можно будет следить за ходом исполнительного производства, появится на сайте Федеральной службы судебных приставов в первом полугодии этого года.

Воспользовавшись сервисом, представители юридических лиц, в отношении которых имеется исполнительное производство, смогут в режиме онлайн получать информацию обо всех действиях пристава-исполнителя, совершаемых в его рамках. А при помощи интернет-приемной граждане смогут задать службе судебных приставов вопросы или обратиться с жалобой.

Еще одно новшество – в скором времени сообщения о возбуждении исполнительного производства будут приходить человеку по электронной почте. Такой проект ведомство разрабатывает совместно с Минкомсвязи. В Ярославской области уже применяются высокие технологии для извещения физических лиц. УФССП заключило договор с рядом операторов мобильной связи и направляет уведомления с помощью СМС. Подтверждением того, что уведомление получено, а это необходимо с юридической точки зрения, служит отче о доставке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем