Город Сергей Бабуркин проверил условия содержания в даниловском изоляторе

Сергей Бабуркин проверил условия содержания в даниловском изоляторе

Региональный омбудсмен Сергей Бабуркин посетил даниловский изолятор временного содержания (ИВС).

Вместе с уполномоченным по правам человека изолятор посетили глава Даниловского муниципального района Александр Смирнов и начальник Даниловского ОМВД России Владимир Полушкин.

Омбудсмен оценил условия содержания спецконтингента в четырех оборудованных камерах (изолятор рассчитан на содержание 20 человек), побеседовал с содержащимися в одной из камер подозреваемыми и обвиняемыми об отношении к ним сотрудников изолятора. Также в ходе визита Сергей Бабуркин осмотрел пищеблок изолятора и комнату для работы адвокатов. Омбудсмен отметил, что в здании сделан хороший ремонт, при температуре на улице -20ºС в камерах и иных помещениях изолятора тепло.

«Контроль за соблюдением прав подозреваемых и обвиняемых, содержащихся в изоляторах временного содержания, был поставлен как один из актуальных вопросов еще на июньском координационном совете уполномоченных по правам человека в субъектах Федерации, – сказал Сергей Бабуркин. – Кроме того, соблюдение прав человека в некоторых ИВС Ярославской области было предметом двух поступивших ко мне в 2013 году письменных обращений граждан».

Фото: Фото УМВД по ЯО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем