RU76
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ярославле

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

4 м/c,

ю-в.

750мм 68%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Ярославской области вынесен приговор участникам преступной группы

В Ярославской области вынесен приговор участникам преступной группы

Суд вынес приговор 14 жителям Ярославской области в возрасте от 24 до 39 лет. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в мошенничестве, покушении на мошенничество, умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего, и в разбое. Преступления совершены в составе организованной группы и частично группой лиц по предварительному сговору.

Следствием и судом установлено, что в период с января по август 2009 года четверо жителей Ярославской области создали организованную преступную группу для совершения тяжких и особо тяжких преступлений с целью получения материальной выгоды, в которую вошли еще шесть человек. При необходимости для совершения некоторых преступлений дополнительно к участию привлекались еще семь человек. В различном составе организованной преступной группы и в составе группы лиц по предварительному сговору обвиняемые в период с августа 2009 года по февраль 2011 года совершили 12 тяжких и особо тяжких преступлений в отношении жителей города Ярославля и Ярославской области. Общий ущерб от мошенничества составил свыше трех миллионов рублей. В ходе разбоя одному из потерпевших был причинен тяжкий вред здоровью, повлекший по неосторожности его смерть.

Приговором суда восьми лицам назначено наказание в виде лишения свободы, связанного в реальной изоляцией от общества, на сроки от двух лет одного месяца до восьми лет с содержанием в исправительных колониях общего и строгого режимов. В отношении остальных фигурантов уголовного дела судом принято решение о назначении наказания в виде лишения свободы условно на сроки от полутора до трех лет.

Приговор не вступил в законную силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем