RU76
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Ярославле

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

вос.

753мм 61%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Денис Зайцев: «Постараемся начать второй этап ремонта Октябрьского моста в марте»

Денис Зайцев: «Постараемся начать второй этап ремонта Октябрьского моста в марте»

2 декабря в 5 утра для проезда открыли Октябрьский мост. Работы по укреплению опор продолжаются и сейчас.

«Благодаря позиции областного правительства, мэрии мост был открыт вовремя, – сказал в интервью порталу 76.ru директор МКУ «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ» Ярославля Денис Зайцев. – Спасибо здесь надо сказать и подрядчикам. За два дня: субботу и воскресенье (особенно за воскресенье) – они сумели сделать так, чтобы в пять утра в понедельник мост функционировал. Убрали снег, все расчистили».

Но открытие это временное. Сейчас ограничено движение по мосту грузового автотранспорта. Мост открыт для проезда пассажирского транспорта и легковых автомобилей.

«По графику на следующий этап ремонта планируется закрыть мост с апреля по октябрь, – пояснил Денис Зайцев. – Но учитывая все, с чем пришлось столкнуться во время проведения первого этапа ремонтных работ, мы хотим пересмотреть сроки. Мы уже знаем, какие проблемы могут возникнуть и как их решить. Поэтому хотим выйти на ремонт раньше. Не в апреле, а марте. Но это будет возможно, если позволят погодные условия, если будет ранняя весна. Чтобы закончить работы к 1 сентября. Но сразу скажу – мост в это время будет закрыт для проезда, в том числе и в ночное время. Это делается для обеспечения безопасности».

Подробнее о ремонте Октябрьского моста, а также о ситуации с уборкой улиц от снега читайте сегодня в интервью Дениса Зайцева в рубрике «Гость редакции».

Фото: Фото из архива редакции, видео Дмитрия Чепика
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем