Город Депутаты муниципалитета подвели финансовые итоги девяти месяцев

Депутаты муниципалитета подвели финансовые итоги девяти месяцев

На заседании муниципалитета подведены итоги исполнения городской адресной инвестиционной программы за девять месяцев нынешнего года. Эта программа рассчитана на 2013-й и плановый период 2014–2015 годов. Она предполагает строительство и ремонт объектов городской инфраструктуры. На эти цели уже потрачено более 312 млн руб., что составило менее трети от того, что запланировано на этот год. Деньги истрачены в том числе на выполнение работ на улицах Чернопрудной, Пушкина, Дядьковском проезде. Работы уже закончены, однако окончательная приемка объектов пока не состоялась. В ближайшее время будут завершены работы на улице Бабича.

В июне 2013 года закончена реконструкция детского сада на проезде Шавырина. 31 октября приемная комиссия приняла новый детский сад на улице Доронина. Новое здание постепенно обживается – начато оснащение его необходимым оборудованием и мебелью. В декабре в новом дошкольном учреждении будут открыты семь групп.

В рамках адресной инвестиционной программы в этом году также ведется разработка проектно-сметной документации на проведение дальнейших работ по строительству и реконструкции автомобильных дорог города.

Депутаты муниципалитета также заслушали отчет о исполнении бюджета. Особый интерес у депутатов вызвали вопросы, связанные с финансированием ремонта образовательных учреждений города, и с мерами, предпринимаемыми мэрией для повышения собираемости налогов и платежей в бюджет города.

Депутаты муниципалитета утвердили программу комплексного социально-экономического развития города Ярославля на 2013–2016 годы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем