RU76
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ярославле

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

7 м/c,

южн.

739мм 51%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город При поддержке ЯНОСа реконструирован сквер на улице Майорова

При поддержке ЯНОСа реконструирован сквер на улице Майорова

Накануне, пятого сентября, прошла торжественная церемония открытия сквера на одной из улиц Нефтестроя, которая носит имя первого директора нефтеперерабатывающего завода Бориса Павловича Майорова. Его восстановление – результат совместных усилий городских властей и ОАО «Славнефть-ЯНОС».

За несколько лет до начала строительства НПЗ на дальней окраине Ярославля в рекордные сроки был возведен так называемый поселок Строителей. На месте современной улицы Майорова появились первые кирпичные жилые дома, здания заводоуправления и столовой. В то время, по воспоминаниям ветеранов, это было центральное место отдыха Нефтестроя с шикарными клумбами, где после работы собиралась рабочая молодежь, жители микрорайона с детьми.

Но в последние годы без должного ухода сквер пришел в запустение. После неоднократных обращений местных жителей с просьбой привести его в порядок мэрия города год назад выделила средства на обустройство пешеходных дорожек тротуарной плиткой, приобретение и установку скамеек. К реконструкции активно подключились работники и руководство ЯНОСа, взяв на себя разбивку цветочных клумб и монтаж электрического освещения: вместо пяти неработающих фонарей здесь расположились 20 современных светильников антивандального типа. Кроме того, территория сквера на улице Майорова теперь входит в зону бесплатного Wi-Fi. Позже здесь планируется установить для ребят два игровых городка.

пресс-служба

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем