RU76
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Ярославле

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

южн.

750мм 64%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В ОАО «Славнефть-ЯНОС» торжественно открыли новую установку

В ОАО «Славнефть-ЯНОС» торжественно открыли новую установку

5 сентября в ОАО «Славнефть-ЯНОС» состоялось торжественное открытие новой установки гидроочистки дизельного топлива, приуроченное к празднованию Дня работников нефтяной, газовой и топливной промышленности, который отмечается в первое воскресенье сентября.

В презентации приняли участие губернатор Ярославской области Сергей Ястребов, президент НГК «Славнефть» Юрий Суханов, первый заместитель губернатора – председатель правительства Ярославской области Александр Князьков, представители проектных, строительных, монтажных и пусконаладочных организаций, сотрудники и ветераны завода.

Новая установка гидроочистки позволит увеличить выпуск дизельного топлива класса Евро-5, а в перспективе – производство зимних видов топлива. Стоимость данного проекта составляет 6,3 млрд. рублей. А всего с 2013 по 2015 год на дальнейшее перевооружение завода будет направлено 37,1 млрд. Как сообщил генеральный директор ОАО «Славнефть-ЯНОС» Александр Никитин, в 2014 году предприятие ожидает масштабная реконструкция установок так называемого бензинового пула, направленная на увеличение производства высокооктанового бензина. Работа по реконструкции продолжится и в последующие годы. На протяжении последних 15 лет ОАО «Славнефть-ЯНОС» ежегодно вводит в эксплуатацию новые установки или открывает действующие производственные объекты после технического перевооружения и коренной реконструкции.

«Мы не уменьшаем инвестиционную программу ЯНОСа, планируем и дальше работать над улучшением качества его продукции, – отметил президент НГК «Славнефть» Юрий Суханов. – Это и дополнительные рабочие места для Ярославской области, и налоги. Мы хотим, чтобы завод был лицом Ярославской области, стремимся к этому и думаю, что не подведем».

пресс-служба

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем