RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

3 м/c,

зап.

755мм 57%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Ярославской области работает мобильный диабет-центр

В Ярославской области работает мобильный диабет-центр

Со вчерашнего дня на территории Ярославской области начал работать мобильный диабет-центр. Он будет оказывать медицинские услуги жителям региона в течение трех дней.

В центре все желающие могут пройти тестирование на содержание сахара в крови и при необходимости получить консультацию врача-эндокринолога.

«В регионе более 34 тысяч человек больны сахарным диабетом 2-го типа, – сообщил директор департамента здравоохранения ЯО Сергей Вундервальд. – Цель нашего проекта – рассказать о возможностях профилактики диабета и его осложнений, донести до сознания жителей Ярославской области необходимость ранней диагностики заболевания. Люди должны четко понимать: главная мера предупреждения диабета и его тяжелых осложнений – инфаркта миокарда, почечной недостаточности, потери зрения – своевременное тестирование на сахар крови».

В течение трех дней мобильный диабет-центр поработает в трех городах области – Переславле-Залесском, Рыбинске и Ярославле. За первый день работы центра в Переславле тестирование прошли 502 человека. У 12 из обратившихся был впервые выявлен сахарный диабет. Все они получили направления в территориальные поликлиники для дальнейшего обследования и назначения лечения.

Сегодня на площади Жукова мобильный центр будет принимать жителей Рыбинска. 14 августа центр будет работать на площади Юности в Ярославле, 15 августа – на площадке у ТЦ «Космос» в Ярославле, 16 августа на Совхозной площади в Ростове Великом.

Время работы центра – с 9:00 до 15:00.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем