RU76
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ярославле

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

750мм 77%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Многодетная мать задержана за торговлю героином

Многодетная мать задержана за торговлю героином

Сотрудниками УФСКН России по Ярославской области пресечена деятельность преступной группы, сбывавшей героин на территории Ярославля. Ее лидером являлась 39-летняя многодетная мать, неоднократно преступавшая закон в сфере незаконного оборота наркотиков.

В 1998 и в 2011 гг. уроженка Ярославля уже привлекалась к уголовной ответственности за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков. По приговору от 2011 года ей было назначено наказание в виде шести с половиной лет лишения свободы с отсрочкой исполнения наказания до достижения ребенком возраста 14 лет.

Не отказываясь от своей пагубной зависимости, наркопотребительница с завидной регулярностью становилась матерью. Старший сын женщины является совершеннолетним, младшему ребенку (единственному выжившему из рожденной в этом году тройни) – едва исполнилось полгода. Помимо младшего совместно с матерью проживали ее трехгодовалые двойняшки. Женщина официально не работала и надеялась, что доход от сбыта героина может прокормить ее многочисленную семью. Ее нынешний муж также нигде не работает, предыдущий супруг умер в наркопритоне.

Предполагая, что очередной ребенок убережет ее от ответственности за новые преступления, горе-мамаша продолжила противозаконную деятельность. Она разработала концепцию преступной группы с очень продуманной схемой конспирации. Согласно своему преступному замыслу, женщина давала на реализацию оптовые партии героина участникам группы, которые, в свою очередь, осуществляли розничный сбыт наркотического средства. Сама она в розницу практически не торговала и лично с клиентами-наркопотребителями встречалась в исключительных случаях.

В ходе обыска по месту ее жительства было обнаружено и изъято более 150 граммов героина. Даже после этого многодетная мать не признала свою вину, не раскаялась в содеянном, и уже через несколько дней опять была задержана, в ее квартире была вновь обнаружена и изъята крупная партия героина.

В настоящее время ведется следствие, а сама подозреваемая жалуется во всевозможные инстанции на сотрудников наркоконтроля, которые «оставили без средств к существованию ее детей и мужа». Тем не менее ей предстоит провести за решеткой серьезный срок – к наказанию по приговору двухлетней давности добавится наказание за новые преступления.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем