RU76
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ярославле

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

750мм 77%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Начались работы по благоустройству сквера на улице Стачек

Начались работы по благоустройству сквера на улице Стачек

В Красноперекопском районе Ярославля начались работы по благоустройству сквера на улице Стачек, которые проводятся в рамках реализации программы благоустройства парков и скверов города Ярославля. Подрядной организацией, выигравшей аукцион на право проведения работ по благоустройству сквера, стало ООО «Большесельская ПМК». Стоимость работ благоустройства сквера – 6,5 млн рублей.

«В настоящее время ведутся работы по разборке старого асфальтового покрытия. На этом месте будет уложена тротуарная плитка и появятся новые аккуратные дорожки», – пояснил первый заместитель главы территориальной администрации Красноперекопского района Сергей Скударь.

Согласно проекту территориально парк будет разделен на три зоны: первая зона – это зона, где будут стоять лавочки и планируется посадка елей, вторая зона – у памятника Ленину, где будут также установлены лавочки и урны. Третья зона станет местом отдыха для детей и их мам, там будет расположен детский городок с мягким покрытием.

«В благоустройство сквера взята идея дореволюционной Ярославской Большой мануфактуры, впоследствии комбината «Красный Перекоп», поэтому пешеходная дорожка решена в виде ткацкой нити, которая как бы «переплетает» все три зоны.Также будут проведены работы по обрезке деревьев, посадке декоративных кустарников и разбивке клумб. Согласно муниципальному контракту, работы по благоустройству должны быть закончены в конце сентября», – пояснил Сергей Скударь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем