RU76
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ярославле

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

755мм 65%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Ярославские депутаты вносят изменения в закон о фонде ЖКХ

Ярославские депутаты вносят изменения в закон о фонде ЖКХ

В Ярославскую областную думу внесен законопроект, разрешающий регионам заняться жилищным строительством на средства федерального фонда ЖКХ. В случае одобрения законопроекта областными депутатами инициатива будет направлена в Госдуму.

В настоящее время деньги, выделенные Фондом ЖКХ, регионы обязаны тратить на покупку жилья для переселения аварийных домов. По мнению депутатов и правительства Ярославской области, строить жилые дома самостоятельно дешевле, чем покупать.

Законопроект предлагает дополнить закон «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» правом субъекта Федерации «передавать средства фонда на переселение аварийных многоквартирных домов в местные бюджеты либо, не передавая средства фонда в муниципальные бюджеты, самостоятельно обеспечивать строительство многоквартирных домов». Предполагается, что средства фонда, направленные на расселение аварийного жилфонда, будут направляться казенным учреждениям, которые займутся их освоением.

Кроме этого, ярославские депутаты предлагают сократить сроки проведения аукционов по госконтрактам на строительство многоквартирных жилых домов до 20 дней.

«Законодательная инициатива позволит сократить сроки осуществления жилищного строительства от 4 до 10 месяцев и снизить стоимость возводимого жилья более чем на 30 процентов», – говорится в пояснительной записке к документу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем