Город Ярославская область может стать площадкой для «зимнего Селигера»

Ярославская область может стать площадкой для «зимнего Селигера»

Минувшие выходные для Ярославской области оказались богатыми на визиты гостей из столицы. Помимо главы МЧС России регион посетил руководитель Федерального агентства по делам молодежи Сергей Белоконев. Он провел встречу с губернатором Сергеем Ястребовым, побывал в двух вузах – ЯрГУ имени Демидова и ЯГТУ, пообщался со студентами и представителями территориальных органов по работе с молодежью.

«Ваш регион богат небольшими, но яркими городами, – отметил Сергей Белоконев на встрече с Сергеем Ястребовым. – Необходимо использовать потенциал этих духовно-нравственных центров, где молодежь может участвовать в реализации проектов духовного, нравственного, патриотического направлений. Я рад, что в Ярославской области большое внимание уделяется молодежной политике. В конце 2012 года были подведены итоги всероссийского конкурса молодежных проектов, и именно ваш регион оказался самым результативным по числу победителей».

Сергей Белоконев подчеркнул, что в 2013 году федеральное агентство продолжит поддержку молодежных инициатив – состоятся конкурсы на получение грантов по различным направлениям. На встрече со студентами ярославских вузов он призвал молодежь активно участвовать в этих конкурсах. Учащиеся также высказали главе федерального агентства свои предложения, среди которых проведение в Ярославской области «зимнего Селигера».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем