RU76
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ярославле

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

755мм 65%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город При поддержке «Славнефти» в регионе продолжает развиваться мини-футбол

При поддержке «Славнефти» в регионе продолжает развиваться мини-футбол

В спорткомплексе «Атлант» завершились соревнования Первенства Ярославской области по мини-футболу среди женских команд, которые проводились в декабре-январе. Это спортивное мероприятие было организовано РОО «Федерация футбола Ярославской области» при финансовой поддержке НГК «Славнефть».

В турнире приняли участие восемь команд, в том числе сборные Ярославского государственного педагогического университета, Тутаевского филиала РГАТА, Северного банка Сбербанка России, поселка Борисоглебский, ярославской ДЮСШ №13. Воспитанницы этой школы, специализирующейся на футболе и представленной двумя командами, решали между собой в финале судьбу чемпионского титула. В борьбе за третье место тутаевские студентки одержали победу над борисоглебскими соперницами.

Впервые официальные соревнования среди женских команд по мини-футболу проводились весной и осенью прошлого года на городских открытых площадках. Они выявили достаточно большой интерес к этому виду спорта со стороны девушек, готовность женских футбольных сборных к борьбе на более высоком уровне. В ближайшей перспективе Федерация футбола намерена систематизировать соревновательные мероприятия по женскому мини-футболу и сделать их более массовыми.

В рамках сотрудничества компании «Славнефть» и РОО «Федерация футбола Ярославской области» в декабре в «Атланте» также успешно прошли соревнования на Кубок губернатора Ярославской области по мини-футболу среди воспитанников детских домов и школ-интернатов региона, а сейчас проходят соревнования по мини-футболу среди команд студенческой мини-футбольной лиги, которые завершатся в феврале. На проведение всех трех турниров «Славнефть» направила порядка 160 тысяч рублей в рамках благотворительной программы по развитию массового и студенческого спорта.

Источник: пресс-служба.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем