RU76
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ярославле

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

зап.

754мм 39%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город В ОАО «Яртелесеть» снова сменилась власть

В ОАО «Яртелесеть» снова сменилась власть

Совет директоров ОАО «Яртелесеть» расторг контракт с директором предприятия, восстановленном в должности по решению суда, Анатолием Яблочкиным и вернул на этот пост Алексея Нерадовского.

Анатолий Яблочкин вновь уволен на основании данных аудиторской проверки, согласно которым он нанес серьезный материальный ущерб предприятию еще до своего второго пришествия.

Как пояснил заместитель мэра Ярославля, председатель совета директоров ЯТС Олег Виноградов, согласно аудиторскому заключению Яблочкин совершил сделку по продаже самому себе автомобиля «БМВ» по заниженной стоимости в 800 тысяч рублей. Эта сделка подразумевает личную заинтересованность, к тому же на ее совершение в обязательном порядке необходимо – согласие Совета директоров предприятия, которое не было получено, подчеркнул заместитель мэра.

Кроме того, прежним руководством в 2012 году был заключен договор на продажу рекламы с фирмой «Телесеть-реклама» по заниженной в два раза цене. Затем предприятие «Телесеть-реклама» продавала с огромной наценкой купленное по бросовой цене рекламное время.

«Мы полагаем, что около 40 миллионов рублей составляет размер упущенной для акционерного общества выгоды, – сказал Олег Виноградов. – Что касается «золотого парашюта», активно обсуждаемого в СМИ в последнее время, то могу сказать следующее. Прежним руководством мэрии был заключен контракт с господином Яблочкиным, согласно которому при досрочном увольнении директора данного предприятия ему гарантировалась компенсация в размере 4,5 миллиона рублей, но при условии отсутствия претензий и нарушений в работе руководителя. На данный момент это условие не соблюдено, значит, и компенсации быть не может».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем