RU76
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ярославле

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

4 м/c,

южн.

750мм 60%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Ярославские баскетболисты уступили Саратову и обыграли Хабаровск

Ярославские баскетболисты уступили Саратову и обыграли Хабаровск

В Нижнем Новгороде стартовал полуфинальный этап Первенства России по баскетболу среди юношей 1998 года рождения.

Ярославская СДЮСШОР №2, усиленная двумя игроками Костромы, первую встречу проводила с грозным Саратовом. Этой команде еще до начала полуфинала многие специалисты присуждали безоговорочное второе место (первое столь же безоговорочно отдавалось столичной «Тринте»). Тем не менее наши баскетболисты сумели оказать весьма достойное сопротивление фавориту. Немного уступив в первом периоде, на старте второго подопечные Арсения Гальцова совершили прекрасный рывок 6:0 и почти вплотную приблизились к противнику. Однако третья, пожалуй, самая главная четверть любого поединка, ярославцам не удалась. Чувствительный провал 8:21 превратил заключительную 10-минутку в формальность. В итоге поражение – 53:74.

Соперником Ярославля по второму матчу стала темная лошадка из Хабаровска, также «пострадавшая» в первый день от рук фаворита («Тринты» – 24:137). Имея существенное преимущество в росте, ярославцы только к концу первой половины сумели сполна воспользоваться этим важным фактором. Причем активнее всех шел на щит невысокий Игорь Голиков, оформивший по итогам поединка дабл-дабл: 17 очков и 10 подборов. Ну, а решающий задел наши баскетболисты создали себе в начале второго периода – 32:18 после рывка 11-0.

По ходу второй половины СДЮСШОР №2 только наращивала свой перевес, остановившись на конечном счете 76:50. Примечательно, что каждый игрок передней линии отметился девятью подборами, чего никогда не происходило с ярославцами на уровне первенств России.

«Честно говоря, от первых матчей ждали худшего, – признался главный тренер нашей команды Арсений Гальцов. – Прежде всего, от игры с Саратовом. Когда же почувствовали «запах крови», осознали, что можем бороться с маститым противником на равных, стало особенно обидно этого самого противника отпускать. А касательно встречи с Хабаровском скажу, что к большому перерыву мы, наконец, побороли сон (игра начиналась в 10:00. – Прим.авт.) и заиграли в свою силу. Удачно вышел на замену Егор Смертин. Вся команда сыграла очень ровно».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем