USD 92,01
EUR 98,72
Город Ярославские баскетболисты вышли в полуфинал Первенства России

Ярославские баскетболисты вышли в полуфинал Первенства России

В Ярославле завершились зональные игры Первенства России среди юношей 1998 года рождения по баскетболу.

Крупно уступив столичной СДЮСШОР-56 (42:84), ярославцы поставили себя в зависимость от одной-единственной игры – с Великим Новгородом.

Ужасно начав встречу, хозяева лишь к середине второго периода пришли в себя, ликвидировав разницу в 15 очков! К этому моменту подопечные Арсения Гальцова уже играли без своих лидеров – Захара Сиднева (повреждение колена) и Руслана Барко (травма спины). Через некоторое время к ним «присоединился» Михаил Афанасов, получивший сотрясение мозга.

Хозяева держались из последних сил – Игорь Голиков, Александр Осадчий и Алексей Смирнов (на фото) не отпускали соперника далее чем на 9 очков. Ну, а когда под рев трибун в игру неожиданно вернулся Михаил Афанасов, стало ясно: новгородцам не выстоять! Ярославцы добились овертайма и победили – 77:72!

Заняв на домашнем этапе второе место, наши баскетболисты получили прямую путевку в полуфинальную часть Первенства России. Не исключено, что один из полуфиналов пройдет после Нового года в Ярославле.