Город В суд поступил миллионный иск на горизбирком Ярославля

В суд поступил миллионный иск на горизбирком Ярославля

Участник избирательной кампании по выборам в муниципалитет Ярославля направил в суд иск с требованием взыскать с городской избирательной комиссии один миллион рублей. Как сообщает информационное агентство «Ярновости», причиной таких требований стал отказ в регистрации кандидата.

Истец, член партии «Патриоты России» Сергей Хренов, уверен, что ему отказали необоснованно. В партийном списке оказалась ошибка – одна из цифр в дате выдачи паспорта Хренова была указана неверно. Опечатку исправили и сообщили об этом в соответственной форме. Однако горизбирком снял кандидата с выборов.

29 сентября Центральная избирательная комиссия РФ отменила такое решение, но, по словам представителей «Патриотов России», Сергей Хренов был лишен возможности вести предвыборную кампанию в течение трех недель. Кроме того, в приглашениях на выборы не было информации об этом кандидате.

Хренов считает, что в результате этого ему не хватило пяти голосов, чтобы пройти в муниципалитет Ярославля и требует с горизбиркома один миллион рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем